18 апреля 2024, ЧТ, 04:02
5 апреля 2017 Экономика

Председатель правительства Пензенской области принял участие в совещании Минтранса РФ

фото:pnzreg.ru

Вопросы реконструкции региональных автодорог рассмотрели в формате видеоконференцсвязи.

По информации пресс-центра регионального правительства, в селекторном совещании Министра транспорта РФ Максима Соколова принял участие председатель областного правительства Николай Симонов. 

На совещании с участием представителей субъектов России было отмечено, что обеспечение безопасного и качественного состояния дорог в регионах является первоочередной задачей. Этот вопрос – один из тех, что больше всего волнует граждан практически во всех субъектах федерации. И сегодня есть возможность для того, чтобы привести автодороги в нормативное состояние, отремонтировать и построить мосты, дорожные развязки и другие важные объекты транспортной инфраструктуры.

Напомним, Ассигнования дорожного фонда Пензенской области за счет средств бюджета Пензенской области на 2017 год запланированы в сумме 4 297,4 млн рублей. Из федерального бюджета выделяется 625 млн рублей по приоритетному направлению «Безопасные и качественные дороги» и 55,45 млн. рублей в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Пензенской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы». С учетом средств федерального бюджета дорожный фонд региона составит, по уточненным данным, 4 977,9 млн рублей.