25 апреля 2024, ЧТ, 02:29
5 апреля 2017 Россия и мир

Вопрос о переносе «Евровидения» в Берлин практически решен

фото:ZN.ua

Об этом рассказала генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре.

Пранкеры Лексус и Вован позвонили Ингрид Дельтенре от имени украинского премьера Владимира Гройсмана, чтобы убедиться, действительно ли EBU готовы наказать официальный Киев за отказ пустить на территорию страны российскую конкурсантку Юлию Самойлову, сообщает портал «life.ru».

«Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам «Евровидения», исключение участников или организаторов недопустимо — это нарушение правил, — заявила пранкерам глава EBU. — Во-первых, когда Самойлова была в Крыму, она не была представителем «Евровидения». Во-вторых, вы можете снова наложить на нее запрет после конкурса», - сообщила еврочиновница пранкерам.

По словам Ингрид Дельтенре, Украина понесет определенные репутационные убытки, в случае если Юлию Самойлову не допустят к конкурсу. При этом, по словам генерального директора EBU, существует реальная перспектива, что Киев в последний момент лишится права проведения конкурса. В этом случае страной хозяйкой «Евровидения-2017» станет Германия, причем по ее словам, условия для этого в столице Германии уже созданы.