19 апреля 2024, ПТ, 23:49
5 апреля 2017 Происшествия

Узбекский отделочник скрывался от правосудия в Пензе

фото:pixabay.com

Решается вопрос о его передаче правоохранительным органам Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в Пензенской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Розыск». Ее цель – установление местонахождения лиц, пропавших без вести и утративших связь с родственниками, а также задержание скрывшихся от правосудия преступников.

Была установлена судьба шестнадцати лиц, пропавших без вести, а также утративших связь с родственниками. Некоторые из них находились в других регионах, куда уехали на заработки. Также полицейскими было задержано 15 граждан, которые находились в розыске – в том числе международном – за совершение преступлений.

Так, сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что в Пензе может находиться 22-летний гражданин Узбекистана, обвиняемый правоохранительными органами данной республики в совершении мошенничества.

Было установлено, что злоумышленник на протяжении нескольких месяцев жил на территории Октябрьского района Пензы и занимался строительно-отделочными работами. Он был задержан и взят под стражу. В настоящее время решается вопрос о его передаче правоохранительным органам Узбекистана.