23 апреля 2024, ВТ, 12:22
5 апреля 2017 Общество

Модульные котельные в Пензе зарекомендовали себя хорошо

фото:maxtherm.ru

Мэр Пензы наметил новые точки для установки автономных источников теплоснабжения.

По информации пресс-службы администрации, Виктор Кувайцев провел совещание, в котором приняли участие первый заместитель главы администрации города Сергей Волков, заместители Юрий Ильин, Андрей Шевченко, Владимир Попков, начальник УЖКХ Пензы Андрей Гришин. 

Открывая совещание, глава администрации города Виктор Кувайцев отметил, что шесть модульных котельных, которые были установлены в разных районах города взамен подвальных, зарекомендовали себя хорошо: тариф не увеличился, подача тепла осуществлялась стабильно. 

«В этом году мы планируем за счет инвестора установить модульные котельные для теплоснабжения больницы №4 на улице Светлая, больницы №1 на улице Гагарина, больницы №6 в Арбекове, на улице Клары Цеткин вместо 145 ЦТП, на улице Володарского для теплоснабжения здания администрации города и других. В настоящее время определяются земельные участки, на которых разместятся модульные котельные», - сообщил Виктор Кувайцев. 

Подводя итоги, мэр заострил внимание на проблемах, которые необходимо решать в рамках месячника по благоустройству: «Город убирается, это видно, но жители подсказывают нам, где еще требуется навести порядок. Нужно прислушиваться к предложениям жителей и оперативно реагировать».