29 марта 2024, ПТ, 10:14
4 апреля 2017 Политика

Сенатор от Пензенской области принял участие в обсуждении государственного оборонного заказа

фото:http://pnzreg.ru

Член комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Дмитриенко стал участником совещания, посвященного нормативно-правовому обеспечению государственного оборонного заказа.

На совещании были подняты вопросы нормативно-правового регулирования состава затрат на производство продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу, и организационно-правовых аспектов оптимизации единой информационной системы, содержащей сведения о расчетах по ГОЗ, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

«Любая, даже самая стройная система, требует не только контроля, но и постоянного совершенствования. Практическая значимость подобных мероприятий заключается в том, что в них принимают участие специалисты, которые непосредственно работают с ГОЗ, видят все проблемы, нестыковки и шероховатости в процессе реализации Государственного оборонного заказа», - сказал сенатор.

«В формате живой дискуссии разные стороны системы ГОЗ – контролирующие органы, производители, государственная власть - обмениваются мнениями, намечаются пути решения возникающих проблем, вырабатываются конкретные предложения. Решения, выработанные на таких рабочих встречах, рассматриваются и дополняются на профильных комитетах, которые впоследствии направляются в соответственные органы государственной власти для принятия решений», - добавил он.

По его мнению, проведение подобных совещаний на площадке Совета Федерации - проверенная форма работы, приносящая конкретные плоды.