29 марта 2024, ПТ, 07:50
4 апреля 2017 Общество

В Пензе открылся антикризисный психологический центр

фото:пресс-служба Минздрава Пензенской области

За помощью к психологам и психиатрам может обратиться любой пензенец.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, антикризисный центр включает в себя кабинеты психологов и психотерапевтов, ведущих прием амбулаторно на базе дневного стационара, а также 20 коек на базе круглосуточного стационара. Используется комплексное лечение: как медикаментозная терапия, так и самые современные методики индивидуальной и групповой психотерапии.

«Человек сам принимает решение, когда ему необходима помощь, - говорит заведующий антикризисным центром Пензенской областной психиатрической больницы Алексей Кукушкин. – Бывают состояния, когда человек не может сам себе помочь, определить вектор в жизни, перестает получать удовольствие от жизни, находится в постоянном унынии. Иногда достаточно просто поговорить с пациентом, а иногда курс может длиться от 10 дней до нескольких месяцев».

По информации пресс-службы Минздрава, любой может обратиться за помощью к специалистам, записавшись на прием через сайт областной психиатрической больницы, а также по телефону 54-85-23 или круглосуточному телефону доверия 54-57-77.