20 апреля 2024, СБ, 04:01
4 апреля 2017 Общество

Медицинские кадры в Пензе: прервалась связь времен

фото:pixabay.com

В пензенской студии канала «МедиаМетрикс» шел разговор о преемственности поколений в медицине.

Гостем программы «Будьте здоровы» на канале «МедиаМетрикс» стал главный врач областной больницы имени Бурденко Александр Никишин, недавно назначенный на эту должность. Как врач с большим опытом он видит в современной медицине одну серьезную проблему системного характера.

«Качество медицинской помощи, к сожалению, несколько снизилось, и мы это видим», - говорит Александр Никишин. - Речь о подготовке кадров. Мы получили перерыв в преемственности. А ведь всегда гордились тем, как у нас передается опыт молодым врачам — могу об этом говорить на своем примере».

Об опытных врачах и молодых специалистах, воспитании и сохранении кадров, стремлении профессионалов найти для себя лучшие условия за пределами региона, а также о многом другом Наталия Ильина беседовала с Александром Никишиным в пензенской студии канала «МедиаМетрикс». Смотрите сегодня, четвертого апреля, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.  

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.