29 марта 2024, ПТ, 15:56
3 апреля 2017 Спорт

Стал окончательно известен календарь матчей пензенского «Зенита»

Автор:Дмитрий Инюшкин

Пензенская футбольная команда проведет дома большинство матчей весеннего отрезка Первенства России.

В весенней части Первенства «Зениту» осталось провести всего девять матчей, и первый из них состоится девятого апреля в Москве, где предстоит сыграть со столичным «Торпедо». Затем команда Игоря Пывина четыре раза подряд сыграет дома. 16 апреля соперником пензенских футболистов будет один из лидеров турнирной таблицы - «Энергомаш» из Белгорода, 23-го — липецкий «Металлург», 29-го — ФК «Калуга», третьего мая — дубль тульского «Арсенала».

Оставшиеся четыре встречи будут чередоваться: восьмого мая «Зенит» второй раз сыграет на выезде — против брянского «Динамо», 14-го примет на своем поле курский «Авангард», 21-го встретится в гостях с «Сатурном» из Раменского, а завершит весеннюю часть Первенства России домашним матчем с «Рязанью», который не состоялся осенью из-за погодных условий.  

Напомним, что пензенская команда еще до окончания осенней части Первенства осталась без главного тренера Михаила Соловьева, контракт с которым был расторгнут досрочно, и ушла на зимний перерыв, занимая одиннадцатое место из тринадцати. С января работать с командой начал Игорь Пывин.