29 марта 2024, ПТ, 05:19
3 апреля 2017 Общество

Капитан пензенского «Дизеля» впервые оказался в СИЗО

фото:Пресс-служба УФСИН по Пензенской области

Андрей Кузьмин признался, что пребывание в стенах следственного изолятора произвело на него большое впечатление.

Нападающий хоккейного клуба «Дизель», чемпион России Андрей Кузьмин посетил СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области. Там спортсмен пообщался с несовершеннолетними обвиняемыми и сотрудниками учреждения. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Пензенской области, встреча была организована по инициативе руководителя ведомства Владислава Муравьева.

Андрей Кузьмин посмотрел, в каких условиях содержатся подростки, побеседовал с ними. Он передал ребятам сладкие подарки и сок, а также обратился к ним со словами наставлений: «То, что вы здесь - это для вас определенное испытание. Делайте выводы, становитесь на путь истинный и приносите пользу для общества. Желаю вам здоровья, счастья, чтобы у вас была семья, дети. Это самое главное. Все плохое забудется и переживется. Не отчаивайтесь, что попали в неурядицы. Думайте о свободе, о семье, о друзьях, обо всем самом хорошем».

На встрече с сотрудниками, которая состоялась в актовом зале, хоккеист рассказал о себе, о том, как пришел в профессиональный спорт и достиг высоких результатов. По словам спортсмена, посещение СИЗО оставило у него богатые впечатления, особенно общение с несовершеннолетними: «Мероприятие не будничное, первый раз в моей жизни такое. Во мне преобладают хорошие чувства, потому что с ребятами поговорил. Хорошие мальчишки, молодые, им 15-16 лет. Вся жизнь у них впереди. Бывает, конечно, всякое. Кто-то оступился. Но в глазах все равно у них такая жизнь, все еще впереди. Может быть, частичку своей энергии им передал, чтобы им было хорошо в дальнейшем».