28 марта 2024, ЧТ, 20:13
12 января 2017 Общество

Жильцы аварийного дома на Ударной не желают переселяться в маневренный фонд

фото:vk.com/penza_live, Александр Башкин

В качестве довода пензенцы приводят фотографии квартир, которые должны стать их временным жилищем.

Снимки разместил в группе «Пенза live» подписчик сообщества Александр Башкин. По его словам, квартира из маневренного фонда расположена в доме на пятом Виноградном проезде в Арбекове. Состояние комнат плачевное - стены и полы давно требуют ремонта, повсюду валяется различный хлам, из дверных косяков торчат ржавые гвозди.

«Фото были сделаны три недели назад, когда комиссия из администрации просила нас в спешном порядке переехать туда из аварийного жилья. В присутствии жильцов наспех ставили заказанные накануне в Саратове двери, которые не подходили по размеру дверных проемов. О состоянии комнат говорили ответственному, которому поручено было показать закрепленные за нами комнаты», - поделился с порталом актуальных новостей «Пенза-Взгляд» Александр Башкин.

Тем не менее, дальше оттягивать переезд из аварийного дома на Ударной, 35 слишком опасно. Подрядная организация намеревалась приступить к ремонту здания еще в конце декабря, однако это оказалось невозможно - жильцы разрушающегося подъезда не покинули свои квартиры. По последней информации, для работ по усилению несущих конструкций 22 января будут полностью отключать первый подъезд от всех коммунальных ресурсов.