20 апреля 2024, СБ, 11:28
10 января 2017 Общество

Валерий Савин: «Поликлиника начинается с регистратуры»

фото:pnzreg.ru

Вице-губернатор Пензенской области распорядился проинспектировать работу медицинских учреждений.

По информации пресс-центра правительства Пензенской области, на прием к вице-губернатору 10  января обратились граждане с вопросами в сфере здравоохранения, социальной защиты, жилья. Так, житель села Сосновка Бессоновского района рассказал об очередях в регистратуру поликлиники центральной районной больницы.

«Необходимо до конца недели проверить мониторинг работы поликлиники в Бессоновской ЦРБ. Посмотреть, как регулируются потоки пациентов, как идет запись, как идет обслуживание пациентов, записавшихся на прием по телефону или через Интернет, стоят ли они в общей очереди», - поручил Валерий Савин представителям министерства здравоохранения региона.

«Поликлиника начинается с регистратуры. От того, как организован этот процесс, зависит работа самого медучреждения», - отметил вице-губернатор.

По просьбе обратившегося он также поручил  администрации Бессоновского района рассмотреть возможность расширения амбулатории в селе Сосновка. Выполнение поручений по всем поступившим вопросам вице-губернатор проконтролирует лично.