28 марта 2024, ЧТ, 18:08
7 января 2017 Общество

Жители областного центра делятся фотографиями и видео заснеженной Пензы

Автор:
фото:Пенза-Взгляд, vk.com/penza_live

Интернет-пользователи поспешили запечатлеть рождественский снегопад.

Главным украшением города к православному празднику стала метель, которая началась ночью и с тех пор практически не стихает. В результате повсюду образовались сугробы – на радость детям и взрослым. Покрытый снегом снеговик - пожалуй, самый яркий образ, иллюстрирующий причуды разгулявшейся стихии. 

Оставленные на несколько часов машины стремительно превратились в сугробы на колесах. Еще немного, и автомобиль будет не отличить от настоящей кучи снега!

Техника, занятая уборкой тротуаров, к середине дня успела проехать далеко не везде, и на многих улицах прохожие вынуждены протаптывать тропинки в два следа шириной. 

Ну а пока автовладельцы отчищают от снега свои машины, наиболее активные пользователи соцсетей делятся впечатлениями от прогулок.

«Я с собакой гуляла, собака маленькая - в снегу не видно», - поделилась в группе «Пенза live» Ксения Ильина.

«Зато завтра в лес на покатушки будет здорово ехать, снегу много», - обрадовался Владислав Баранов.

«Нормально, зато подрифтовать можно, машин нет. На дорогах хорошо, правда, пару раз застревал», - признался еще один подписчик сообщества Филя Рыжиков.

Один из любителей экстремальных техник вождения автомобиля опробовал заснеженные пензенские магистрали и выложил на своей страничке в соцсети видеозапись дрифта. 

Напомним, что глава администрации Пензы Виктор Кувайцев отдал распоряжение оперативно очищать город от снега