20 апреля 2024, СБ, 00:50
5 января 2017 Общество

В Пензе простятся с заслуженным тренером России Александром Никулиным

фото:http://sport.pnzreg.ru

Старший тренер-преподаватель отделения прыжков в воду ГБОУ ДО ПОСДЮСШОР водных видов спорта скоропостижно скончался 4 января на 67-м году жизни.

Свои соболезнования родным и близким Александра Никулина выразили представители регионального Министерства физической культуры и спорта.

Александр Викторович начинал свою трудовую деятельность в 1971 году тренером по прыжкам в воду спортивной школы ДСО «Труд», потом работал старшим тренером - преподавателем по прыжкам в воду  ПОСДЮСШОР водных видов спорта. 

Александр Никулин был  высококвалифицированным специалистом, имел огромный опыт работы по подготовке прыгунов в воду, разрабатывал и совершенствовал методики обучения, системы тренировок для своих воспитанников.

За годы работы Александр Викторович заслужил большое доверие и уважение коллег, оказывал неоценимую помощь молодым специалистам в работе.

Он уделял большое внимание вопросам пропаганды Олимпийского движения, физической культуры и спорта в Пензенской области. Александр Никулин подготовил за время работы целую плеяду спортсменов, которые защищали честь Пензенской области и России на соревнованиях всероссийского, международного уровня и Олимпийских играх.

Прощание с Александром Никулиным состоится 6 января в 10:30 в Митрофановской церкви в Пензе, ул. Водопьянова, 19.