18 апреля 2024, ЧТ, 19:00
5 января 2017 Общество

УГИБДД предупреждает пензенцев об ухудшении погодных условий

фото:http://moyidorogi.ru

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на соблюдение ПДД.

«В ближайшие дни на территории Пензенской области возможно выпадение снега, что может привести к ухудшению дорожной обстановки.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует быть на дорогах более внимательными и осторожными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал», - отмечают представители Госавтоинспекции.

В такую погоду не рекомендуется делать резкие маневры и перестроения.

При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам водителям следует снизить скорость, оценить условия видимости и обзора и быть очень внимательными.

Также осторожными должны быть и пешеходы: в неблагоприятную погоду тормозной путь транспортных средств значительно увеличивается, поэтому машина может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. 

«Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами», - отмечают специалисты.