19 апреля 2024, ПТ, 22:58
5 января 2017 Общество

Виктор Кувайцев сделал подарок настоятелю монастыря, где провел детство

фото:penza-gorod.ru

Глава администрации Пензы, являясь членом Вадинского землячества, регулярно бывает в районе, активно участвует в развитии родного края.

Накануне мэр Пензы Виктор Кувайцев вместе с супругой, детьми и внуками, а также заместитель главы администрации города Владимир Попков посетили Керенский Свято-Тихвинский монастырь в Вадинске.

Ранее здесь располагалась восьмилетняя школа-интернат для детей из многодетных семей, в которой учился Виктор Кувайцев.

«Гости осмотрели территорию обители, побывали в краеведческом музее при монастыре, а также приняли участие в богослужении в Церкви Тихвинской иконы Божией Матери Тихвинского Керенского монастыря», - сообщает пресс-служба городской администрации.

Виктор Кувайцев поздравил прихожан с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым и вручил подарки детям из многодетных семей.

«Земля, на которой стоит этот храм, на самом деле, земля благодатная, которая нас всегда зовет, хотя прошло много лет, и помогает в трудную минуту. Я очень рад, что у меня есть такая возможность приезжать сюда, молиться вместе с вами в стенах, где я воспитывался. Десятки ребят, которые росли и учились здесь, сейчас трудятся на благо Пензенского края», - сказал Виктор Кувайцев.

Мэр Пензы также подарил настоятелю монастыря отцу Иннокентию: кропило и панно с видами Пензы.

Отец Иннокентий поблагодарил Виктора Кувайцева за внимание к жизни родного края.