28 марта 2024, ЧТ, 14:22
3 января 2017 Общество

Пензенских автомобилистов предупредили о надвигающихся снегопадах

фото:DonPress.com

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции просят водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах.

Так, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Пензенской области ожидаются  снегопады, что может привести к образованию наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.

«В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений, а также соблюдать дистанцию и боковой интервал, не нарушая скоростной режим. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, оценив условия видимости и обзора», - напоминают в отделе пропаганды регионального УГИБДД.

Пешеходов автополицейские просят учитывать, что на заснеженной дороге тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, а это значит, что автомобиль просто не успеет остановиться перед внезапно вышедшем на дорогу человеком. Кроме того, в темное время суток инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендуют пешеходам пользоваться световозвращающими элементами.