19 апреля 2024, ПТ, 09:40
2 января 2017 Происшествия

В Пензе попавший в пробку полицейский сумел задержать грабителя

фото:Пенза-Взгляд

Из окна своего автомобиля он увидел, как мужчина отбирает сумку у проходившей мимо женщины.

По данным пресс-службы регионального УМВД, около семи часов вечера возле одного из домов по улице Калинина в Пензе злоумышленник отобрал у проходившей мимо женщины сумку, в которой лежали кошелек с деньгами, мобильный телефон, банковская карта и паспорт. Пострадавшая бросилась вслед за грабителем, привлекая внимание прохожих громким криком. Свидетелем происходящего стал сотрудник полиции, который в этот момент стоял в пробке.  

«Он выбежал из машины и стал преследовать подозреваемого. Пытаясь скрыться от преследования, злоумышленник бросил сумку потерпевшей на проезжую часть, и побежал дальше. Однако был задержан полицейским, который передал его прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе», - сообщает ведомство.

Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого - им оказался 37-летний житель села Усть-Уза Шемышейского района. Мужчина надеялся найти в Пензе работу, однако осуществить задуманное ему не удалось. Оставшихся денег на обратную дорогу ему не хватало, и он решился на преступление.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.