29 марта 2024, ПТ, 16:50
12 декабря 2016 Происшествия

В Пензе осудили жителя Тулы за сбыт крупной партии немаркированной водки

фото:rosbizinform.ru

Общая стоимость алкогольной продукции составила 1 миллион 620 тысяч рублей.

36-летний житель Тулы признан виновным в приобретении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке, в особо крупном размере. Кроме того, он использовал поддельные федеральные специальные марки.

«Подсудимый в конце февраля - начале марта текущего года по телефону договорился с жителем Пензы о продаже последнему не менее 10 тысяч бутылок водки различного наименования объемом 0,5 литра с заведомо поддельными федеральными специальными марками, без сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной продукции, в том числе без обязательных сертификатов соответствия», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Туляк приобрел крупную партию водки, привез ее в Пензу и продал здесь своему знакомому за один миллион 620 тысяч рублей.

Суд учел данные о личности виновного, наличии на иждивении малолетнего ребенка и состояния здоровья его родителей и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев условно с испытательным сроком два года со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Напомним, что покупатель немаркированного алкоголя также понес уголовное наказание. Пензенцу назначен условный срок и полумиллионный штраф.