28 марта 2024, ЧТ, 17:53
21 ноября 2016 Происшествия

По факту гибели трех жителей Кузнецка от отравления возбудили уголовное дело

фото:Пенза-Взгляд

Информация об этом появилась на официальном сайте СУ СК РФ по Пензенской области.

В понедельник в одном из лечебных учреждений Кузнецка от острого отравления скончались трое мужчин 1977, 1981, 1986 годов рождения. По данному факту Кузнецким межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по части 3  статьи 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

«По предварительным данным, в ночь на 20 ноября 2016 года погибшие в составе компании более десяти человек находились в одном из кафе города Кузнецка, где отмечали день рождения. В процессе застолья приглашенные употребили различную спиртосодержащую продукцию. В ночь на 21 ноября находившимся в развлекательном заведении посетителям стало плохо и одиннадцать человек были госпитализированы, однако трое мужчин, несмотря на все принятые медиками меры, скончались от острого отравления», - сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе обысков следователи изъяли спиртосодержащую продукцию. Назначено проведение судебно-медицинских и химических экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» рассказывал, что все приглашенные были известными в Кузнецке людьми, главным образом — представителями бизнеса. Сначала распространились слухи о смерти именинника, и люди начали писать соболезнования на его странице в соцсети. Однако чуть позже там же появились сообщения о том, что он жив.