24 апреля 2024, СР, 21:23
28 января 2022 Общество

Мельниченко высказался о возможном развитии эпидситуации в ближайшем будущем

фото:pixabay.com

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко 28 января в режиме видеоконференцсвязи пообщался с волонтерами штаба «Мы вместе» и поблагодарил их за работу во время пандемии.

«Ваша помощь необходима. Вы видите, как новый штамм раскручивает число заболевших. Поэтому, думаю, в ближайшее время опять потребуется и доставка продуктов пожилым людям, и обслуживание маломобильных граждан. Буквально, может быть, на следующей неделе мы перейдем в режим повышенной готовности и будем работать на полную катушку. Очень на вас рассчитываем!» - сказал Олег Мельниченко.

Также губернатор предложил подумать о создании волонтерского проекта, направленного на помощь детям, с учетом того, что омикрон быстрее всего распространяется среди несовершеннолетних.

Единый волонтерский штаб «Мы вместе» начал свою деятельность 19 марта 2020 года. В него входят активисты различных общественных организаций и неравнодушные граждане. В работе штаба задействованы 700 волонтеров. 

За время работы штаба выполнено более 40 тысяч заявок по адресной помощи - доставка продуктов и средств первой необходимости, лекарств, опалат ЖКХ. Волонтеры-медики отработали свыше 10 тысяч волонтерских часов, помогая в колл-центрах и поликлиниках.

В Пензенской области внесены изменения, затрагивающие несовершеннолетних.

На сессии Гордумы Пензы прокомментировали введенные запреты.