20 апреля 2024, СБ, 19:07
27 января 2022 Общество

Олег Мельниченко заявил, что соцконтракты в Пензенской области оправдывают себя

фото:https://pnzreg.ru/

Положительно оценил практику заключения социальных контрактов с жителями региона губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Нужно помочь людям преодолевать социальную апатию. Граждане, оказавшиеся в трудной ситуации, должны понимать, что у них есть реальная возможность исправить положение. Социальный контракт себя оправдывает», - цитирует Мельниченко пресс-центр областного правительства.

Губернатор подчеркнул, что приоритет при заключении контрактов должен быть отдан семьям с детьми. В программы соцадаптации он предложил включить мероприятия по приведению жилья семей с материальными трудностями в пожаробезопасное состояние.

Мельниченко напомнил, что заключать соцконтракт можно не один раз. «Тем людям, которые вышли из трудной ситуации, нужно предлагать варианты занятости, вовлекать через второй социальный контракт в экономическую деятельность», - заявил он.

Отмечается, что в 2021 году в Пензенской области было заключено 2 835 соцконтрактов на сумму больше 277 миллионов рублей.

Региональный министр труда Алексей Качан ответит на вопросы пензенцев в прямом эфире. Его начало запланировано на 11 часов утра 28 января.