28 марта 2024, ЧТ, 20:11
27 января 2022 Общество

В Пензе обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня в региональном Минобре прошло совещание с участием представителей АО «Сельская здравница». Акционерное общество ежегодно организует отдых и оздоровление более 12 тысяч детей из Пензенской области.

В структуру «Сельской здравницы» входят детские лагеря «Белка», «Солнечная долина», «Сосновый бор», санатории «Нива» и «Надежда», а также пансионат «Приморский», сообщили в пресс-службе ведомства.

Основной темой обсуждения стала подготовка детских лагерей к летней оздоровительной кампании 2022 года. Речь, в частности, шла о подготовке педагогических и медицинских кадров, проведении профильной смены «Страна Героев» и возможности модернизации материально-технической базы лагерей АО «Сельская здравница» за счет регионального бюджета.

Заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова отметила, что важно обратить внимание на детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации или в группе риска.

Ранее мы писали о том, что в Москве обсудили возможность масштабирования проектов Приволжского федерального округа на всероссийском уровне.