19 апреля 2024, ПТ, 02:47
24 января 2022 Общество

В Пензенской области несколько беременных привились от ковида, не зная о своем положении

фото:https://pixabay.com

В министерстве здравоохранения Пензенской области состоялся брифинг, на котором обсуждалась вакцинация беременных от коронавируса. Мероприятие прошло сегодня, 24 января.

Заместителю министра здравоохранения региона Марине Воробьевой задали вопрос о том, является ли опасным, если женщина сделала прививку от ковида, не зная о своей беременности. По словам специалиста, вакцинироваться от коронавируса лучше после 22-й недели беременности, когда ребенку ничего не угрожает.

Однако Марина Воробьева рассказала, что в регионе были такие случаи, когда женщина делала прививку, не зная, что находится в положении. Она подчеркнула, что все эти случаи закончились хорошо, дети родились здоровыми, никаких осложнений не наблюдалось. Замминистра отметила, что подобные случаи были и в других областях России, а также и в других странах. По ее словам, в них тоже не было осложнений.

Читайте также о том, что пензенцам сообщили о возможной «побочке» от детской вакцины против коронавируса. Вакцинация, согласно результатам исследований, переносится хорошо.