28 марта 2024, ЧТ, 20:28
18 января 2022 Общество

В Никольске мужчина приревновал сожительницу и получил нож в грудь

фото:https://penza.sledcom.ru/

Испугавшись содеянного, женщина 1987 года рождения вызвала скорую помощь, однако к приезду медиков от полученного ранения мужчина скончался.

Инцидент произошел 16 января в одном из домов на улице Октябрьской в Никольске. Сигнал об обнаружении трупа мужчины 1989 года рождения поступил в полицию от сотрудников скорой медицинской помощи.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что по данному адресу проживает семья из нескольких человек. Дом разделен на две части, в одной из которых и находился труп гражданина. Подозреваемая была задержана полицейскими на месте совершения преступления. Гражданка дала признательные показания.

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1989 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, трагедия произошла после употребления спиртного обвиняемой, ее сожителем и родственником погибшего. Когда последний ушел, между сожителями завязалась ссора, переросшая в потасовку. На фоне оскорблений, вызванных ревностью мужчины, женщина вышла на кухню и взяла нож. Вернувшись в комнату, она нанесла один удар в область груди гражданина. Испугавшись, что сожитель не приходит в себя, обвиняемая вызвала работников «скорой помощи». Мужчина скончался на месте происшествия от полученного колото-резаного ранения.

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, в настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз.

Читайте также: «В Пензе вынесен приговор убийце товарища по рыбалке».