20 апреля 2024, СБ, 02:43
18 января 2022 Общество

В Пензе обсудили, как улучшить ситуацию с водоснабжением жителей Зеленодольской улицы

фото:https://www.penza-gorod.ru/

Ситуацию с водоснабжением домов на улице Зеленодольской в Пензе обсудили на совещании в администрации города. В этом районе нередко возникают перебои с подачей воды.

Пути решения проблемы изучали представители управления ЖКХ города, ООО «Горводоканал», ООО «Комэнерго», являющейся ресурсоснабжающей организацией для восьми многоквартирных домов, и строительной компании. Например, было предложено переподключить строения к централизованным сетям водоснабжения, обслуживаемым «Горводоканалом». Эту возможность рассмотрят в комплексе с перспективой подключения к сетям новых домов в Юго-Западном микрорайоне.

Как отметил замглавы администрации Пензы Павел Якунин, главной целью при этом является улучшение качества водоснабжения. «При выборе точки подключения надо смотреть по нагрузке на систему, чтобы мощности было достаточно и для перспективного строительства», – цитирует Якунина пресс-служба мэрии.

Теперь сотрудникам «Горводоканала» предстоит проанализировать техническую документацию, после чего будут выработаны конкретные проектные решения.

Читайте также о том, что в Пензе 18 января планируется ограничение водоснабжения на нескольких улицах. «Горводоканал» проводит ремонтные работы.