20 апреля 2024, СБ, 03:28
13 декабря 2021 Общество

Жительница Пензенской области похитила на своем рабочем месте в МФЦ 100 тысяч рублей

фото:https://pixabay.com

В Малой Сердобе было рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в хищении чужого имущества, вверенного ей, совершенное с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании было установлено, что жительница Малосердобинского района Пензенской области 1985 года рождения с 2014 по 2019 год в свое рабочее время, находясь у себя на рабочем месте в кабинете бухгалтера, являясь должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции в муниципальном бюджетном учреждении, имея беспрепятственный доступ к денежным средствам, действуя из корыстной заинтересованности, совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих МФЦ Малосердобинского района.

Как сообщает пресс-служба Малосердобинского райсуда, хищение было совершено путем невнесения в кассу МФЦ Малосердобинского района денежных средств, полученных за оказание платных услуг «отправка отчета» за период с 08.10.2014 по 30.12.2019.

Своими деяниями женщина причинила МФЦ Малосердобинского района материальный ущерб на сумму более 100000 рублей.

Дело рассмотрено в общем порядке, подсудимая признала свою вину, раскаялась в содеянном, добровольно возместила имущественный ущерб, причиненный в результате преступления.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначил  наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: «Пензячка из-за мошенников не смогла продать горнолыжные ботинки в Интернете».