19 апреля 2024, ПТ, 19:50
28 ноября 2021 Общество

В понедельник пензенцев предупреждают об очень плохой видимости из-за тумана

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской области вновь ожидается ухудшение погодных условий.

По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», завтра ожидается желтый уровень погодной опасности. Он связан с усилением ветра, порывы которого могут достигать 15-18 метров в секунду. Кроме того, жителей Сурского края предупреждают о видимости не более 200-500 метров из-за тумана.

Пресс-служба главного управления МЧС России по региону просит по возможности не выходить из дома. При сильном ветре не рекомендуется находиться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

«При тумане возникают такие факторы опасности как снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности дорожно-транспортных происшествий», - отметили в ведомстве. Именно поэтому пешеходов и водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области продолжает уменьшаться число ковидных пациентов. О географии заболевших сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с заболеванием.