20 апреля 2024, СБ, 12:15
28 октября 2021 Общество

Олег Мельниченко посетил открывшийся в универсаме №175 многофункциональный центр

фото:Фото пресс-центра правительства Пензенской области

Ранее офис МФЦ располагался на проспекте Победы, 150, однако из-за крайней востребованности он был перенесен по новому адресу.

Напомним, что универсам №175 приступил к работе после масштабного ремонта. Теперь это два этажа офисных помещений, часть из которых уже занята: внутри находятся магазин «Караван» с большим ассортиментом готовой еды, ремесленная пекарня «Пан Калач», уютное кафе, одежда, товары для дома, услуги связи и многое другое.

«Это важное решение – о размещении здесь МФЦ, поскольку имеется хорошая транспортная логистика – удобно пензенцам добираться для получения государственных услуг. Плюс к тому, многофункциональный центр расположен в одном из самых многонаселенных районов Пензы», – отметил Олег Мельниченко.

В новом помещении МФЦ для пензенцев работают 30 окон обслуживания, также оборудованы комфортные зоны ожидания и комната матери и ребенка.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, среднее время ожидания в очереди составляет не более 10 минут. Такой показатель был достигнут за счет внедрения технологии бережливого производства.

Во время посещения губернатор также сообщил о том, что для муниципальных МФЦ начали приобретать транспорт. Благодаря ему работники офиса смогут добираться до проживающих в сельской местности пенсионеров, ветеранов и инвалидов. В текущем году автопарк сети МФЦ пополнился 20 автомобилями LADA GRANTA. Транспорт был закуплен за счет средств бюджета региона, на эти цели выделили более 10 миллионов рублей.