29 марта 2024, ПТ, 02:26
26 октября 2021 Общество

Александр Басенко: «Муниципалитет платит деньги, значит, должен видеть результат»

фото:https://pixabay.com

Исполняющий обязанности главы администрации Пензы потребовал у управления капитального строительства Пензы жестче спрашивать с подрядных организаций, работающих по муниципальным контрактам.

Вопрос был рассмотрен на еженедельной планерке в администрации Пензы. В ходе совещания был заслушан отчет о строительстве и реконструкции объектов в рамках целевых программ, по которым наблюдалось существенное отставание от графика.

Как следует из доклада, по программе «Стимул» построены сети хозфекальной канализации 8-го микрорайона Арбеково. Сдать объект планируется 30 октября, что позволит обеспечить водоотведение строящегося района №8 и перспективное развитие микрорайона №9.

Вводятся в эксплуатацию и три дороги, предусмотренные Генпланом, в 6-м и 7-м микрорайонах Арбеково. На ежедневном контроле остаются ливневка в микрорайоне ГПЗ, водопровод на Шуисте и центральная канализация в микрорайоне Междуречье.

И.о. главы администрации указал руководству управления капстроительства Пензы на необходимость более жесткого контроля за исполнением сроков завершения работ, особенно в части реализации федеральных программ.

«Муниципалитет платит деньги, значит, должен видеть результат», – сказал Александр Басенко.

Читайте также: «В пензенском районе Арбеково построят новый канализационный коллектор».