28 марта 2024, ЧТ, 18:29
23 сентября 2021 Общество

В Пензе фиксируется около 140 действующих утечек воды

фото:https://pixabay.com

Сегодня, 23 сентября, в Гордуме Пензы состоялось заседание фракции «Единой России». В ходе него обсуждались городские проблемы, связанные с работой местного «Горводоканала».

По словам главы города Владимира Мутовкина, в областном центре огромное количество утечек, которые не ликвидируются в установленные сроки. Он уточнил, что на сегодняшний день по городу порядка 130-140 действующих утечек, то есть либо вода утекает, либо забита канализация. «Длительное время не принимается никаких мер», - подчеркнул Владимир Мутовкин.

Он привел в пример ситуацию по адресу: проспект Победы, 11. Утечка в данном месте стоит на контроле с 15 июля, но к настоящему времени вопрос так и не решен. «Вы представляете, сколько ушло времени, сколько утекло воды?» - обратился глава города к участникам заседания. По его мнению, линейные работники «Горводоканала» работают с огромным напряжением сил, но он подчеркнул, что их явно недостаточно.

Читайте также о том, что перед выходными Пензенскую область окутает туман и накроет дождем. Ветер подует с юго-востока со скоростью 7-12 метров в секунду.