16 апреля 2024, ВТ, 22:03
3 августа 2021 Общество

4 августа в Пензенской области спадет жара, ожидается ливень

фото:https://pixabay.com

Пресс-служба главного управления МЧС России по региону опубликовала прогноз погоды в Пензенской области на 4 августа. Завтра ожидается облачная с прояснениями погода.

Жара в регине спадет: ночью прогнозируется 15-20 градусов выше нуля, днем - от +23 до +28 градусов по Цельсию. В то время, как сегодня в регионе столбик термометра поднимется максимум до +34 градусов.

По данным Пензенского ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», в области в среду ожидается кратковременный дождь, местами ливень, гроза и град. Ветер подует с северо-запада со скоростью 7-12 метров в секунду, при грозе он усилится.

По сведениям сайта Росгидромет, в Пензе и Сердобске завтра днем будет облачно, пройдет небольшой дождь, столбик термометра в городах будет на уровне +23 и +24 градусов соответственно. В Кузнецке осадков не будет, прогнозируется облачная погода и 22 градуса тепла.

Читайте также о том, что пять пензенских улиц могут остаться без воды. «Горводоканал» проводит в областном центре аварийно-восстановительные работы.