19 апреля 2024, ПТ, 21:54
3 августа 2021 Общество

В Пензенской области подготовят решения, как благоустроить Земетчино

фото:Пенза-Взгляд

3 августа Олег Мельниченко посетил с рабочим визитом Земетчинский район, где проверил, как продвигаются работы по благоустройству сквера перед межмуниципальным Домом культуры.

Кроме того, Олег Мельниченко оценил ход работ по реконструкции дороги на улице Долгова. Капитальный ремонт дороги до Земетчинского сахарного завода ведется в рамках госпрограммы Пензенской области «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области».

«В этом году мы порядка 650 километров дорог строим и реконструируем, поэтому считаю необходимым в рамках поездки в район контролировать, как ведутся работы по строительству и реконструкции дорог», - сказал Олег Мельниченко во время пресс-подхода. 

Представители СМИ спосили руководителя региона о том, как он оценивает благоустройство территорий - сегодня Олег Мельниченко также побывал в Башмаковском районе.

«Все благоустраиваются с разным успехом и разной скоростью. Я считаю, что нужно большее внимание обратить на благоустройство районного посселка Земетчино. Думаю, мы с главой сегодня по этому вопросу посоветуемся, наверное, на следующий год предложим целый ряд решений по благоустройству, чтобы комфортные условия создать для жителей поселка Земетчино», - отметил Олег Мельниченко.

Также Олег Мельниченко посетил земетчинский филиал АО «Радиозавод», где осмотрел производственные площади и пообщался с рабочими.