20 апреля 2024, СБ, 11:05
3 августа 2021 Общество

Шаронов назначен гендиректором медиахолдинга «Экспресс»

фото:pixabay.com

Виктор Рубцов покинул пост генерального директора МАУ ПО «Медиахолдинг «Экспресс».

«Я завершил свою работу в медиахолдинге «Экспресс», - написал он на своей странице в соцсети Facebook. Он напомнил, что два года назад ему поступило предложение создать государственный медиахолдинг, и предложение было реализовано.

«Мы двигались вперед семимильными шагами, почти ежедневно рождались новые проекты, коллеги фонтанировали идеями, а я как мог старался их поддерживать. За два года наш коллектив создал и реализовал более 80 совершенно новых проектов», - написал он.

С 3 августа генеральным директором МАУ ПО «Медиахолдинг «Экспресс» назначен Антон Шаронов. Соответствующий приказ подписал временно исполняющий обязанности начальника Департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области Сергей Федотов. Ранее стало известно о назначении Шаронова на пост врио гендиректора медиахолдинга.

Антон Шаронов в разные годы был начальником отдела информационно-аналитического управления, начальником отдела управления по обеспечению деятельности губернатора Пензенской области, руководителем пресс-центра, замначальника управления внутренней политики правительства региона, главным редактором газеты «Комсомольская правда – Пенза».

С марта 2010 года по октябрь 2011 года являлся руководителем управления Роскомнадзора по Пензенской области.

Работал в качестве замминистра образования, и.о. начальника управления по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами правительства Пензенской области. Занимал должность главы администрации Сердобского района.