19 апреля 2024, ПТ, 18:02
30 июля 2021 Общество

Олег Мельниченко пообщался с участниками заключительной смены лагеря «Страна Героев»

фото:https://pnzreg.ru

Олег Мельниченко пообщался с участниками четвертой, заключительной смены военно-исторического лагеря «Страна Героев» в онлайн-формате.

«Военно-исторический лагерь и все то, что делает Российское военно-историческое общество – это очень большое дело, большая работа по сохранению памяти о нашем военном наследии, о великих победах нашего государства», - подчеркнул Олег Мельниченко., Руководитель региона выразил слова благодарности представителям молодежного актива, их педагогам и наставникам.

Работа лагеря в Пензенской области была организована этим летом впервые, местом проведения стал санаторий «Нива».

По данным пресс-ценра регионального правительства, всего было организовано 4 смены по 14 дней каждая. Участие в них приняли 1 000 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. В числе тех, кто попал в лагерь «Страна Героев» - школьники, воспитанники кадетских классов, участники военно-патриотических объединений и патриотических движений, юные  спасатели, члены региональных поисковых отрядов, краеведческих экспедиций, движения «Вахта Памяти», а также патриотических клубов и добровольческих молодежных организаций.

В лагере ребята реализовывали проекты по направлениям «Защитники», «Хранители истории», «Медиа Победы» и «Волонтеры Победы». Они получали знания и навыки в поисковой, туристической и топографической работе, участвовали в волонтерских и патриотических акциях.

«Проведение лагеря «Страна Героев» - хорошая традиция, будем ее продолжать», - резюмировал Олег Мельниченко.