25 апреля 2024, ЧТ, 17:03
28 июля 2021 Общество

«Ростелеком» приглашает пензенцев на кинофестиваль под открытым небом (6+)

«Ростелеком» совместно с ГК «Территория жизни» запускает бесплатные киносеансы на фестивале «Кинометрия» (6+), который пройдет с 29 июля по 16 сентября в жилом комплексе «Лугометрия» на улице Ульяновской, 91а.

По четвергам в 19.30 на открытой площадке нового микрорайона пензенцы смогут посмотреть отечественные и зарубежные фильмы из коллекции видеосервиса Wink. 

Фестиваль «Кинометрия» откроется показом военной драмы «Ржев». В широкий прокат лента вышла в декабре 2019 года. В первые дни фильм посмотрели более 150 тысяч россиян. В центре сюжета – один день в разгар Ржевской битвы зимой 1942 года. 

Василий Русаков, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Фестиваль “Кинометрия” – отличная возможность посмотреть с семьей и друзьями фильмы на свежем воздухе. Мы подготовили для просмотра девять разножанровых картин, каждая из которых отмечена пользователями сервиса Wink от “Ростелекома” как лучшее кино». 

Микаил Намазов, директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни»: 

«Надеемся, что кинофестиваль под открытым небом станет хорошей традицией и будет проводиться на постоянной основе, в том числе и когда “Лугометрия” будет на финальной стадии строительства, поскольку наш микрорайон – это жилая природа! Спасибо нашему партнеру “Ростелекому” за возможность посмотреть отличное кино из видеотеки сервиса Wink и за поддержку проекта». 

На фестивале «Кинометрия» зрители также смогут увидеть биографическую драму «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», комедии «Маленькие секреты большой компании», «Мой брат – супергерой», «Дружить по-русски», фантастику «Космос» и фильмы для молодежной аудитории «Поли», «Мой друг мистер Персиваль» и «Сестренка».