19 апреля 2024, ПТ, 01:35
28 июля 2021 Общество

В Пензенской области завершен ремонт двух дорог регионального значения

Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области проинформировало об окончании работ на двух участках автодорог регионального значения. Их общая протяженность составляет 18 километров.

Как сообщает пресс-служба регионального Минстроя, в настоящее время проходят процедуру приемки дороги «с. Яковлевка - р.п. Тамала» Бековского района и «с. Лопатино - с. Дубровское» Лопатинского района. Другие объекты, ремонтируемые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», находятся в разной степени готовности.

Известно, что в Нижнеломовском, Мокшанском и Башмаковском районах Пензенской области завершаются работы по ремонту покрытия проезжей части участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения региона общей протяженностью 24 км. Всего в 2021 году запланировано привести в нормативное состояние автодороги регионального и межмуниципального значения в 10 районах общей протяженностью 65 километров.

В Пензенской области поймали более 60 любителей быстрой езды. Также полицейские составили 79 административных материалов за выезд на встречную полосу движения.