28 марта 2024, ЧТ, 20:39
23 июля 2021 Общество

В Пензе нашли радикальное решение в борьбе с закрашиванием «двойной сплошной» на улице Суворова

фото:pixabay.com

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Шуварин предложил выделить из бюджета финансовые средства на борьбу с теми, кто самовольно перекрашивает двойную сплошную линию около ТЦ «Красные холмы» на улице Суворова.

По его словам, после предыдущей сессии Думы разметка была восстановлена - вместо нарисованной неизвестными прерывистой линии вновь появилась сплошная. Прошло 2 или 3 дня, и инициативные граждане вновь нарисовали на асфальте прерывистую полосу. Шуварин заявил, что с самоуправством нужно бороться, как минимум, установкой знака.

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин сообщил, что в 2022 году планируется реализовать более радикальное решение - помимо знака «Движение только прямо» на указанном участке установят камеры видеонаблюдения. «К сожалению, это у нас не единственное такое место - на улицах Измайлова и Терновского тоже закрашивают периодически», - рассказал мэр.

Во сколько обойдется благоустройство парка «40 лет Победы» в Пензе? Об этом стало известно в ходе внеочередной сессии Гордумы.