23 апреля 2024, ВТ, 23:34
25 июня 2021 Общество

Все в сети: трафик жителей Пензенской области вырос на четверть

фото:Пресс-служба Билайн

По данным Билайн, за год среднемесячный объем интернет-трафика на одного абонента в регионе вырос на 25%.

Жители Пензенской области стали активнее использовать возможности обновленной сети Билайн: еще больше общаться в мессенджерах и социальных сетях, участвовать в онлайн-конференциях, пользоваться видеосервисами и загружать тяжелые файлы.

Сейчас на каждого абонента Билайн в области ежемесячно приходится примерно 13 Гб мобильного трафика, что на 25%* больше, чем годом ранее. Такого объема хватает, чтобы ежедневно делиться  370 фотографиями в соцсетях, прослушать 126 любимых треков или устроить целый день онлайн-гейминга.

Билайн в Пензенской области взял рекордные темпы расширения сети 4G, которые позволяют поддерживать качественный клиентский сервис в условиях постоянного роста трафика.

Ориентируясь на потребность жителей пользоваться мобильными сервисами от почты до онлайн-кинотеатров со смартфона значительно увеличена 4G сеть во всех четырех районах Пензы. Расширено покрытие 4G сети в Заречном и Кузнецке, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске, Сердобске, Мокшане. Также лидерами по росту пользовательских скоростей стали крупные населенные пункты Пензенского, Сердобского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Бессоновского, Мокшанского, Городищенского, Колышлейского, Пачелмского, Малосердобинского и Наровчатского районов.

Александр Мудрецов, директор отделения Билайн в Пензенской области:

«За последние два года сеть 4G выросла в Пензенской области более чем на 50%, а скорость мобильного интернета увеличилась в среднем на 30%. Если наш абонент захочет посмотреть серию любимого фильма или выложить в соцсети видео с красивыми пейзажами — теперь у него ничего не зависнет! И, конечно, 4G интернет позволит решать рабочие вопросы даже в дороге и всегда оставаться на связи с близкими».

Чтобы трафик в тарифе не ограничивал интернет-серфинг до 30 июня Билайн дарит в подарок 20 ГБ каждый месяц в течение двух лет всем, кто подключится к тарифу «Близкие люди 1» или уже пользуется им.** Воспользоваться предложением легко – например, перейти в Билайн со своим номером, а если вы абонент оператора, нужно просто скачать приложение «Мой Билайн» и в разделе «Скидки и предложения» выбрать акцию «В подарок 20 ГБ каждый месяц в течение двух лет» без абонентской платы и платы за подключение. 

* по данным внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом» по итогам апреля 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

** акция действует с 15.04.2021 г. по 30.06.2021 г. для физических лиц – новых и действующих абонентов Билайн в Пензенской области с тарифами «Близкие люди 1», «Близкие люди 1 архив 06.2020», «Близкие люди 1 архив 08.2020», «Близкие люди 2», «Близкие люди 2 архив 08.2020». Опция действует 24 месяца. По истечении этого срока она автоматически отключается. При переходе на тариф, не принимающий участия в акции, опция отключается. Подробнее на beeline.ru.