19 апреля 2024, ПТ, 15:10
22 июня 2021 Общество

Подготовка к зиме: в Пензе проводят гидравлические испытания и опрессовку сетей

фото:Пенза-Взгляд

22 июня в администрации Пензы состоялась пресс-конференция, посвященная ходу подготовки к зиме сетей теплоснабжения.

«В городе в активную фазу вступила подготовка к отопительному сезону. Ресурсоснабжающие компании ведут капитальный и текущий ремонт на сетях, оборудовании и источниках. В ближайшее время работы начнутся и на новых участках», - сказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Павел Якунин.

Директор филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Пётр Пашнин сообщил, что в планах компании переложить 3,5 километра магистральных сетей и 52 километра - квартальных. Также планируется модернизировать и автоматизировать 14 ЦТП. Сейчас реконструкция теплосетей проходит на проспектах Победы, Строителей и на улице Московской. 

Он отметил, что большое число объектов располагается на внутридворовых территориях, между домами, где теплосети находятся в критичном состоянии. Жителей просят с пониманием отнестись к работам.

Часть котельных и теплосетей относится к АО «Пензтеплоснабжение», сообщает пресс-служба мэрии. Работы на объектах идут по графику.

«Все подведомственные сети прошли опрессовку. В настоящее время выявленные дефекты устранены на 70%. Сейчас ведутся активные работы по подготовке котельной и сетей к пуску тепла в Терновке, 25 июня планируем завершить работы», - рассказал технический директор организации Валерий Колесников.

Кроме того, ОАО «Энергоснабжающее предприятие» провело гидравлические испытания, опрессовку сетей и ремонт котельной, которая снабжает теплом и горячей водой микрорайоны Маяк и ГПЗ. 

Читайте также о том, что в Пензе возобновят дезинфекцию общественного транспорта.