23 апреля 2024, ВТ, 09:22
22 июня 2021 Общество

«Мокшанская ягода» приглашает на семейный сбор земляники

В полях знаменитого пензенского предприятия давно поспел урожай. Земляничные плантации благоухают летними ароматами.

Пензенцев приглашают посмотреть, как выращивают продукцию под знаменитым брендом, покушать земляники и заработать.

Заплатив 100 рублей за вход, ягоду можно собирать в неограниченных количествах и при этом кушать, сколько угодно. Цена за 1 килограмм, если возникнет желание собрать впрок, составляет также 100 рублей. Урожай можно продать здесь же, в «Мокшанской ягоде» по цене 30 рублей за кило. Узнать подробности можно, позвонив по телефону (8412)-50-04-41.

«В этом году желающих посетить поля «Мокшанской ягоды» стало больше, - рассказала главный агроном Надежда Жиганова. - К нам приезжают семьями, в основном в выходные дни».

Практика агротуризма широко распространена в Европе. Для подрастающего поколения это хорошая возможность узнать, что ягода растет не на полках в магазине. Отдельное удовольствие – наесться вдоволь, срывая самые сочные плоды прямо с куста, как у бабушки на даче.

«Мокшанская ягода» является региональным гастрономическим брендом еще с советских времен. Аграрии, которые сегодня трудятся на полях предприятия, возрождают былую славу этой плодородной земли. Сегодня ООО «Мокшанская ягода» входит в группу компаний «Дионис». Семейная поездка на предприятие может быть украшена еще и погружением в красоты Симбухово. Мокшан славится знаменитым родником святой Праскевы Пятницы, а также православными храмами постройки 18 века.