25 апреля 2024, ЧТ, 08:54
21 июня 2021 Общество

Пензенцев просят не оставлять детей в машинах в жару

фото:pixabay.com

В Пензенской области установилась жаркая погода, в связи с чем Госавтоинспекция призывает водителей быть аккуратнее на дороге.

По возможности, пензенцев просят воздержаться в эти дни от дальних путешествий. Перед поездкой на авто рекомендуется заблаговременно проверить техническое состояние автомобиля, посмотреть, как работают системы кондиционирования и электроника, проверить состояние аккумулятора.

Водителям советуют следить за состоянием своего здоровья: при головокружении, слабости, головной боли следует остановиться – продолжать движение с подобными симптомами крайне опасно. Пензенцам напоминают, что из-за жары возможны резкие перепады давления, поэтому нужно возить с собой необходимые лекарства.

«Ни в коем случае в жаркую погоду не оставляйте в салоне автомобиля детей и домашних животных», - обратились к жителям региона представители Госавтоинспекции.

Напомним, по данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», 22 июня ожидается желтый уровень опасности, связанный с жаркой погодой. Завтра днем синоптики прогнозируют до 33 – 35 градусов.