25 апреля 2024, ЧТ, 23:04
16 июня 2021 Общество

Сердобчане добираются до больницы по обочине и мимо заброшки

фото:Пенза-Взгляд

В городе Сердобске Пензенской области жители могут добраться до поликлиники на улице Островского несколькими путями, однако некоторые из них нуждаются в благоустройстве.

Путь некоторых пациентов лежит через бывший парк, в конце которого уже много лет стоит то, что осталось от недостроенного спортивного сооружения. Когда-то здесь хотели возвести ФОК, но здание так и не было достроено, а потом его начали разбирать по частям.

От несостоявшегося спортивного сооружения остались опоры и крыша, из парка через остатки металлической конструкции открывается вид на больницу. 

Жители скидывают сюда мусор и используют это место в качестве общественного туалета. Мимо этого места и лежит дорога к больнице.

«Заброшенный уголок. Это все давно пора бы снести. Можно было бы парковку для машин на этом месте сделать», - считает местная жительница.

Стоянка для машин действительно пригодилась бы - у поликлиники все заставлено автомобилями.

Второй путь к больнице, параллельный дороге через парк, идет от улицы Ленина по улице Островского. Здесь легко можно угодить под колеса авто - так как тротуар отсутствует.

Вероятно, когда-нибудь этот маршрут все же будет благоустроен.

Читайте также о том, что у пензенского цирка расколоты несколько витражей.