19 апреля 2024, ПТ, 17:50
11 июня 2021 Общество

Пензенцы стали чаще покупать гаджеты детям

В этом году жители Пензенской области стали активнее покупать смарт-часы детям.

По данным МегаФона, если сравнить данные за прошедший период этого года и первое полугодие 2020-го, то в текущем году спрос на этот гаджет у пензенских родителей вырос на 48%. Аналитики подсчитали, что больше всего продаж пришлось на праздничные февраль и март. В мае этого года продано на 11% больше «умных» детских гаджетов, чем за тот же период прошлого года. 

Смарт-часы - не просто стильный аксессуар или способ самовыражения детей, но и помощник для родителей, ведь гаджет предоставляет информацию о местоположении ребенка. Кроме того, смарт-часы могут принимать сообщения и даже видеозвонки.  

Каждый третий родитель выбирает часы-телефон Jet Kid Connect – надежный и бюджетный вариант. Этот девайс может не только определять местоположение ребенка, но и оповестит родителей, если ребенок убежал далеко от дома. Также популярностью пользуется Jet Kid Friend. 

При покупке любой из этих моделей в интернет-магазине МегаФона пензенцы могут выбрать специальные условия в подарок: тариф  «Умные часы» или SIM-карту с тарифом  «Переходи на ноль».