20 апреля 2024, СБ, 03:13
14 апреля 2021 Общество

Пензенцы массово переходят на «Apple»

фото:Пенза-Взгляд

Компания МТС провела анализ продаж гаджетов в Пензенской области в первом квартале 2021 года. Из него сделан вывод, что местные жители стали массово переходить на продукцию «Apple».

Так, лидером продаж стал iPhone 11. Привлекательность этого гаджета заключается в его стоимости и характеристиках, дополнительным стимулом к покупке этой модели стало снижение цены после выхода iPhone 12. В целом в России число проданных iPhone за этот период выросло на 38 процентов. По данным пресс-службы МТС в Поволжье, в пензенском регионе в тройку гаджетов-лидеров по числу продаж вошли также аппараты Xiaomi Redmi 9 и Samsung A125 Galaxy A12.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то в местных салонах МТС незначительно снизился спрос на смартфоны, но при этом средняя стоимость гаджета увеличилась почти на 60 процентов (до 25 000 рублей). Одним из факторов роста цены названо смещение в сторону премиального сегмента смартфонов. Также дорогие устройства популярны у пензенцев за счет выгодного trade-in и беспроцентных рассрочек на 24 месяца, дающих возможность разделить финансовую нагрузку.

Читайте также о том, что три сквера в Пензе приведут в порядок в апреле. За зиму в них проявились некоторые дефекты.