20 апреля 2024, СБ, 05:14
14 апреля 2021 Общество

В Пензе неопытный вор не смог удалить антикражные клипсы с брендовой одежды

фото:https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/

Одеться стильно, не потратив на это ни копейки, не получилось у пензенца 1982 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. С заявлением о краже в полицию обратилась директор магазина.

Как сообщила женщина 1987 года рождения, неизвестный пытался украсть четыре джемпера, две футболки и куртку на общую сумму более 7 тысяч рублей. Это ему почти удалось, однако реализовать преступный замысел до конца помешали антикражные клипсы. Кроме того, незадачливый вор не обратил внимание на камеры слежения, установленные в магазине. В результате он был остановлен персоналом.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе осталось задержать злоумышленника и установить его личность. Отпираться молодой человек не стал. С места инцидента были изъяты антикражные устройства, записи с камер видеонаблюдения и одежда. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Читайте также: «Стали известны подробности событий в пензенском УФНС в связи с задержанием Юрия Калабина».