28 марта 2024, ЧТ, 21:46
9 апреля 2021 Общество

Финальная часть благоустройства «Новых садов» понравится жителям разного возраста

фото:Пресс-служба СГ «Рисан»

Архитектурное бюро «Вещь!» спроектировало финальную часть благоустройства жилого комплекса «Новые сады» от строительной группы «Рисан» такой, чтобы она понравилась жителям разного возраста.

Даже в формах пространства отражена тема взаимодействия разных поколений и интересов. Предлагается соединить функциональные зоны территории «расплавленными» линиями, отражающими саму форму времени, его течения и постоянного движения.

Теплые и светлые тона дополнят и подчеркнут фасад дома: светло-серая и оранжевая тротуарная плитка, резиновое покрытие таких же цветов. Преобладающая часть элементов благоустройства будет сделана из дерева и останется в приятных натуральных оттенках.

Перед пятым домом жилого комплекса появятся дополнительные игровые элементы для малышей и школьников: большая песочница и комплекс для лазания с горкой, геопластика, балансир и качалки. По краям детской зоны размещены места для родителей, чтобы они могли спокойно читать книгу или пить кофе, присматривая за детьми. Часть из них будет с навесами от солнца.

В другой части двора будет находиться зона воркаут: занимайтесь на свежем воздухе, не тратя время на дорогу. Спорт – сразу за дверью вашего дома.

На периферию вынесена зона тихого отдыха: солярий с лежаками и так полюбившиеся жителям качели для взрослых, которые будут подчеркнуты диодной подсветкой по периметру. Кстати, об освещении: во дворе будет установлено более 15 фонарей.

Большое внимание уделено озеленению. Соседство с Парком Времен накладывает некую ответственность: двор хочется сделать очень зеленым, как его продолжение. Ботаническое оформление будет многоуровневым.

Во дворе планируется высадить взрослые деревья пяти видов – серебристые клены, липы, ивы, березы и ели. Дополнят озеленение кустарники – сирень и кизильник, а также цветники из многолетников, с помощью которых будут отделены друг от друга функциональные зоны двора.

Благоустройство будет сдано вместе с финальным домом жилого комплекса. Сейчас работы ведутся уже на уровне 14 этажа. Доступны квартиры разных планировок от студий до 3-спальных и площадью от 39,8 до 91,9 кв. метров.

Подберите свою на консультации с персональным менеджером по телефону: 51-51-51. Успейте оформить ипотеку, пока действует программа льготной ипотеки. Выбрать программу поможет ипотечный брокер.