20 апреля 2024, СБ, 13:09
31 марта 2021 Общество

Стала известна дата написания «Тотального диктанта» в Пензе

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня открывается регистрация для участия в международной акции «Тотальный диктант». В этом году она пройдет 10 апреля (16+).

В регионе будет работать несколько площадок: в Пензе, Заречном и районах области. Основным местом проведения мероприятия станет Областная библиотека имени Лермонтова (проспект Строителей, 168а). Начало в 14 часов. В пресс-центре регионального правительства сообщили, что количество мест ограничено. Зарегистрироваться можно здесь.

В этом году диктант будет организован по тексту писателя Дмитрия Глуховского. Принять участие в мероприятии можно и в формате #пишемдома (под диктовку на сайте мероприятия). Кроме того, впервые жители Сурского края смогут написать «Тотальный диктант» в Zoom. Работы будет проверять городская экспертная комиссия.

Отмечается, что в 15:30 акция стартует на английском языке. Подобный эксперимент проводится в 18 городах страны. Участники смогут претендовать на двухнедельный курс в языковой школе – с проживанием в принимающей семье.

Ранее мы писали о том, что пензенские девятиклассники вместо ОГЭ напишут контрольные. Пресс-служба регионального министерства образования опубликовала расписание проведения работ.