18 апреля 2024, ЧТ, 21:11
25 февраля 2021 Общество

В Минстрое Пензенской области обсудили безопасный пропуск паводковых вод

фото:Пенза-Взгляд

Глава регионального Минстроя Александр Гришаев провел совещание с руководителями подрядных организаций и главами районных администраций по вопросу подготовки к пропуску паводковых вод.

В ходе совещания лицам, ответственным за безопасное прохождение паводка, было предложено следить за паводком в режиме онлайн, через специальное приложение, устанавливаемое на мобильный телефон. С его помощью в режиме реального времени отображается информация с установленных метеопостов, что позволяет следить за развитием ситуации и оперативно реагировать в случае необходимости.

«Это позволит вам лично наблюдать за погодными условиями и состоянием ваших автодорог в режиме реального времени и принимать решения, куда и какую технику направлять», - приводит рекомендацию начальника Управления строительства и дорожного хозяйства области Василия Глаголева пресс-служба ведомства.

В рамках проведения мероприятий по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод подрядным организациям поставлена задача в срок до 15 марта 2021 года провести очистку водопропускных труб, убрать сколы льда у мостовых переходов, убрать снег с трапеции автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, заготовить мешки с песком, знаки, щиты, аварийное освещение.

Читайте также: «75 тысяч пензенцев могут эвакуировать в случае аномального паводка».