19 апреля 2024, ПТ, 19:57
20 февраля 2021 Общество

Поездки в общественном транспорте даже при морозе остаются такими же комфортными и безопасными

фото:Пенза-Взгляд

Сотрудники компаний-перевозчиков областного центра пристально следят за исправностью отопительного оборудования в салонах автобусов большой и малой вместимости.

Важный фактор создания нормальных условий для пассажироперевозок в зимнее время – поддержание в салоне автобуса комфортной температуры. В Пензе все виды общественного транспорта оборудованы отопительной системой.

«Выезжать на линию водитель должен с уже прогретым салоном. Если отопительное оборудование неисправно, то транспорт не может участвовать в пассажироперевозках и обязан отправиться на диагностику и ремонт», - прокомментировали корреспонденту портала «Пенза-Взгляд» в компании «Дилижанс».

Транспортные средства, выходящие на линию, проходят стандартную процедуру – предрейсовый технический осмотр. Как пояснили в компании, в крепкие зимние морозы особое внимание при осмотре механик уделяет исправности отопительного оборудования автобуса. Ведь комфортная температура в салоне - это норма при поездке в общественном транспорте: и до нужной точки добрался, и согрелся.

Как ранее писал портал «Пенза-Взгляд», чтобы не мерзнуть на остановке, можно воспользоваться одним из электронных сервисов мониторинга общественного транспорта.