28 марта 2024, ЧТ, 17:05
20 февраля 2021 Общество

Жителям Пензы напомнили, как соблюдать безопасность около энергообъектов

фото:https://pixabay.com

В режиме повышенной готовности продолжают работу пензенские объекты компании «Т Плюс». Он обусловлен установившимися в регионе сильными морозами.

Как сообщает пресс-служба «Т Плюс», аварийные бригады энергетиков полностью мобилизованы и при необходимости будут устранять технологические нарушения в кратчайшие сроки. Приоритетом является бесперебойное теплоснабжение жилого фонда Пензы и социально значимых объектов города.

По словам главного инженера филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергея Мишанина, в настоящее время все источники генерации повысили температуру теплоносителя. Также, подчеркнул он, приведены в готовность резервные источники энергоснабжения.

Горожанам напомнили, что в случае обнаружения парения из-под земли или утечки, незакрытого или поврежденного люка тепловой камеры ни в коем случае нельзя приближаться к такому месту и парковать рядом с ним автомобиль. О проблеме необходимо сообщить по телефонам диспетчерской службы тепловых сетей: 20-98-80, 20-98-79, 20-99-00 (круглосуточно) или в единую дежурно-диспетчерскую службу Пензы по номеру 05.

Названы лидеры антирейтинга должников «ЭнергосбыТ Плюс» за тепловую энергию.